Посещение пациента

Вопрос

Здравствуйте, я хотела бы узнать, смогу ли я посещать маму в Вашем реабилитационном центре? И в каком формате? Она согласна там находиться, если мы (дочь или сын) будем к ней приезжать. Для ее выздоровления и позитивного морального настроя это было бы очень важно!

Ответ

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Спасибо за заданный вопрос, отвечаем: Вы правы, посещения родственников часто позитивно влияют на процессы реабилитации и восстановления, однако за последние 2 года в нашей стране и во всем мире было несколько волн роста заболеваемости Ковид-19.  В связи с чем Роспотребнадзор РФ издавал приказы и давал предписания связанные с противоэпидемическим режимом.   

Наш Реабилитационный центр является медицинским стационарным учреждением. Режим посещений определяем не мы, а Роспотребнадзор РФ. В разные периоды в году - это может быть по разному.

На данный момент посещения и встречи на улице разрешены. В прошлом году в это же время действовал запрет Роспотребнадзора на посещения. В тот период общение происходило только через видеосвязь, которую мы организовали.

Трудно прогнозировать, что будет в будущем, особенно, если оно не зависит от нас. В любом случае, постараемся создать все условия для хорошей реабилитации Вашей Мамы.

 С Уважением. Администрация РЦ «РАМЕНСКОЕ»